ОГКОУ "Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения"
г. Фурманов Ивановская обл.
  • «Особые дети – особая забота».

г. Фурманов, ул. Тимирязева,8
    31 марта на базе нашего Центра в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, состоится семинар-практикум «Особые дети – особая забота». Семинар организован совместно с Отделом культуры администрации Фурмановского муниципального района для работников учреждений культуры города и района.
    семинар.
    семинар

31 марта на базе центра в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, состоится семинар-практикум «Особые дети – особая забота». Семинар организован совместно с Отделом культуры администрации Фурмановского муниципального района для работников учреждений культуры города и района.

Откроет семинар директор центра Н.Н. Алова, которая познакомит участников с образовательной средой учреждения, расскажет о достижениях учащихся и педагогов. Педагог-психолог И.В. Васильева проведет занятие-практикум «Особенности работы с детьми с ОВЗ».

Учитель трудового обучения С.В. Востроилова поделится опытом работы в развитии творческих интересов и способностей у детей с ОВЗ в рамках мастер-класса «Джутовая филигрань».

Педагог дополнительного образования Е.В. Михалкина проведет мастер-класс «Коллективная работа как средство развития творческих способностей на занятиях дополнительного образования. Лоскутное одеяло».

Учащиеся 9 класса покажут инсценировку басни И.А. Крылова «Мартышка и очки», которую подготовили под руководством классного руководителя В.В. Коровкиной к мероприятию, посвященному Всемирному дню театра.